Усыновление детей банк данных 2014

Уважаемые, замещающие родители!

На нашем сайте Вы можете записаться на прием к федеральному оператору, где Вы сможете ознакомиться с анкетными данными детей, производная информация которых размещена на нашем сайте.

При приеме у федерального оператора Вы должны иметь паспорт и оригинал и ксерокопию действующего заключения о возможности быть усыновителем (опекуном, попечителем). В том случае, если в заключении указаны оба супруга, то на прием должны быть записаны и прийти оба супруга.

В том случае, если Вы по каким-либо причинам не сможете прийти на прием, то Вам необходимо на сайте либо по телефонам федеральных операторов отменить сделанную Вами запись на прием. В таком случае у других замещающих родителей появится возможность прийти для знакомства с анкетами детей.

Запись на прием к федеральному оператору не лишает Вас возможности также обращаться в органы опеки и попечительства или к региональным операторам. В том случае, если Вы желаете осуществлять поиск ребенка только в Москве и Московской области, то рекомендуем Вам обращаться непосредственно к этим региональным операторам, т.к. они тоже располагаются в Москве.

Если у Вас возникают проблемы с поиском детей, пожалуйста, очистите кэш браузера

Новости Минпросвещения РФ

08.02.2019 г. Минпросвещения внесёт законопроект об изменении процедуры усыновления несовершеннолетних в Правительство.

8 февраля в Общественной палате Российской Федерации прошли слушания по законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей». В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.

В ходе своего выступления Т. Ю. Синюгина сообщила, что ведомство готово внести законопроект об изменении процедуры усыновления несовершеннолетних в Правительство.

– В течение полугода мы неоднократно с вами встречались. И поводом для наших встреч были заинтересованный и неравнодушный разговор и работа над законопроектом, который сегодня уже готов к тому, чтобы мы внесли его в Правительство, – сказала Т. Ю. Синюгина.

Справочно

В декабре 2018 года членами Межведомственной рабочей группы при Минпросвещения России подготовлен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей». Законопроект был размещен на федеральном портале проектов нормативных актов для широкого общественного обсуждения.

В законопроекте содержатся новые подходы к передаче детей-сирот на воспитание в семьи, которые позволят развивать институт опеки, совершенствовать условия для подготовки лиц, желающих взять в свою семью ребенка-сироту.

Это интересно:  Будет ли налоговая амнистия в 2024 году

Впервые законопроектом предлагается ввести в федеральное законодательство понятие «сопровождение». Планируется, что этим полномочием будут наделены уполномоченные региональные органы власти и организации, в том числе НКО.

Отдельное внимание в документе уделено именно процедуре усыновления, туда добавлено положение о порядке восстановления усыновителей в обязанностях родителей, если раньше их лишили такой возможности.

Новости

Впервые Министерство образования Московской области совместно с киностудией «Союзмультфильм» в преддверии Международного дня защиты детей подводит итоги конкурса рисунков на тему «Каникулы в Подмосковье». Участники — дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в подмосковных детских домах и в замещающих семьях.

Госдума разрешила усыновление детей больным ВИЧ и гепатитом С. Речь идет лишь о тех случаях, когда ребенок живет с потенциальным усыновителем или опекуном «в силу уже сложившихся семейных отношений»

Россиянам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатита С, могут разрешить усыновлять уже проживающих с ними детей. Соответствующий законопроект, подготовленный Правительством, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении в мае.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий при определенных обстоятельствах быть усыновителями лицам, имеющими ВИЧ-инфекцию или вирус гепатита С, передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля.

Усыновление детей банк данных 2014

Задача нашего сайта — донести до граждан и общественности объективную информацию о детях, оставшихся без попечения родителей,о том, какие возможности дает российское законодательство для устройства детей в новые семьи, в частности, для их усыновления.

Министерство образования и науки Красноярского края является региональным оператором государственного банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Информация, размещенная на нашем сайте, должна помочь малышам встретить людей, которые будут рады подарить им свою любовь и заботу.

Мы надеемся, что наш сайт побудит добрые сердца к действию, и наш мир станет немного счастливей.

Эти дети нуждаются в семье

  • Софья С. Дата рождения: ноябрь 2013 год

Застенчивая, очень добрая девочка, любит смотреть мультфильмы и играть в сюжетно-ролевые игры.

Подробнее.. Роман М. Дата рождения: май 2007 год

Активный, подвижный, ласковый мальчик. Любит играть со строительным материалом, машинками. https://changeonelife.ru/?p=179415

Подробнее.. Ангелина К. Дата рождения: декабрь 2012 год

Подробнее.. Ирина Г. Дата рождения: декабрь 2001 год

Очень активный ребенок. Самостоятельно передвигается самостоятельно в соседние комнаты. Предпочитает общение с детьми. Любит слушать сказки, смотреть мультфильмы.

Опыт принимающих семей

В патронатной семье Казаковых Светланы Юрьевны и Сергея Михайловича я прожила целых три месяца. За эти три месяца я к ним очень привыкла, они стали мне как родные. Люди они очень хорошие, добрые, справедливые, с чувством юмора. В эти три месяца, что я прожила с подругой Ирой в патронатной семье, мы даром время не теряли. Светлана Юрьевна учила меня всему, что полагается уметь хозяйке дома. Она научила меня делать пирожки с разными начинками, печь блины, варить супы.
Сергей Михайлович всегда рассказывал всякие интересные истории из жизни, учил, как в будущем стать хорошим человеком. Светлана Юрьевна и Сергей Михайлович очень трудолюбивые люди. У них очень большое подсобное хозяйство.

Это интересно:  Работа в иностранной компании

Этим летом я отдыхала в семье у тети Альбины и у дяди Вити. В этом году мы ездили отдыхать на озеро Учум. Жили в палатках, готовили еду на костре, бегали играли в волейбол, бадминтон. А в деревне я училась кататься на велосипеде, каталась на мотоцикле. Устраивали соревнования с деревенскими ребятишками, где выигрывали то одна команда, то другая. Когда мы ездили на озеро я научилась плавать на спине, нырять щучкой, держаться под водой по 1-2 минуты.

Выходя замуж, я допускала мысль о том, что у нас с мужем может не быть кровных детей. Несмотря на то, что у мужа в предыдущем, довольно длительном, браке не было детей, я была уверена, что смогу родить ему ребенка. Поэтому, соглашаясь заранее на возможное усыновление, я серьезно не задумывалась обо всем этом.

Новости

  • 20.05.2019 Празднование Международного дня семьи

18 мая 2024 в Лесосибирске организовано празднование Международного дня семьи

Специалисты отдела опеки и попечительства администрации Железнодорожного района в рамках ежегодной межведомственной акции «Вместе защитим наших детей» провели семинар для замещающих родителей, которые воспитывают приёмных детей, на тему: «Профилактика насилия в замещающих семьях».

Поиск в банке данных детей сирот

Форма поиска ребенка

Поиск ребенка в банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, — часть государственного банка данных о детях, включающая в себя совокупность региональных банков данных о детях, а также документированную информацию о гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к федеральному оператору государственного банка данных о детях.

Если Вы рассматриваете возможность принять ребенка на воспитание в свою семью, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ком-либо из детей, найденную после ввода необходимых параметров в форме поиска — обратитесь к региональному оператору банка данных того региона, где находится ребенок, или к федеральному оператору банка данных – в Минобрнауки России. Ссылка на адреса региональных операторов банка данных детей сирот находится на детальной странице данных ребенка — «Куда обратиться».

Поделитесь на страницу поиска ребенка в базе данных детей сирот России с друзьями в социальных сетях! Пусть больше деток найдут своих будущих родителей.

Это интересно:  Как поменять поликлинику через госуслуги

Дети, нуждающиеся в устройстве в семью

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 16 апреля 2001 № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», а также постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 г. № 1182 «О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга», Комитетом выполняются функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

На 01.05.2019 в региональном государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоят на учете 1325 детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Санкт-Петербурга, лишенные родительского попечения и подлежащие устройству на воспитание в семью (на 01.05.2018 – 1394— меньше на 69 детей).

Из них:

  • • в возрасте до 1 года – 24 (1,8%);
  • • от 1 года до 3 лет – 37 (2,8%);
  • • от 3 до 7 лет – 91 (6,9 %);
  • • старше 7 лет -1173 (88,5 %).
  • • Старше 10 лет – 1049 (79,2%)

Наличие несовершеннолетних братьев и сестер – 574 (43%)
Девочек- 535 (40 %)
Мальчиков – 790 (60%)

Из 1325 детей, состоящих на учете в региональном банке данных о детях, имеют инвалидность 502 ребенка (38%).

Дата рождения: Декабрь 2002 года

Цвет глаз: Серый

Цвет волос: Рыжие

Характер: мальчик тихий, спокойный, замкнутый, но при этом очень ласковый и доброжелательный. Проявляет талант в художественном творчестве и ручном труде.

Группа здоровья:
5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери:
свидетельство о смерти матери

Причина отсутствия родительского попечения отца:
копия актовой записи сведений об отце со слов матери (форма N 25)

Форма устройства: Усыновление, Опека, Попечительство

Дополнительная информация:

Дата обновления: 30.05.2019

Подробную информацию о состоянии здоровья детей можно получить в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга у регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по телефонам:

Приемные дни:
вторник и четверг с 10 ч. до 17 ч.
(перерыв с 13 до 14 ч.)

Адрес:
Санкт-Петербург, ул.Новогородская, дом 20А, общественная приемная №33.

Статья написана по материалам сайтов: www.deti.krao.ru, siroty.su, www.sirota-spb.ru.

»

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock
detector